“Bar”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
Theo Van de Vyver

"Bar". Huile sur papier. Signé.
Dim. 135 x 36 cm
SKU: 3008220502.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 150 / 200

Other lots by Van de Vyver

  • #587
    Theo Van de Vyver

    Drie aardewerken sculpturen. Gesigneerd.

    Trois sculptures en poterie. Signées.
    Dim. H. 33 cm

  • #361
    Blinjou Banka

    Service à fumer quatre pièces en étain sur un plateau triangulaire, orné de décors gravés. Marqué en bas. Indonésie.
    Dim. h: 3,5 - 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #503

    Dim. 24 x 62 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #491

    Een modern bronzen kunstwerk. Gemonogrameerd.

    Une œuvre d'art moderne en bronze. Monogrammée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234
    Willy Vandersteen

    "Op het Eiland Amoras". Suske en Wiske, série rouge. Édition 1949. État correct, couverture avant et arrière détachées et avec des dommages à la colonne vertébrale. Bon bloc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #639
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #261
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Jean Jacques Foulon
    Period: 1923-1980

    “Bomen aan het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des arbres au bord de l'eau ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #449

    “Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    «Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21,5 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60x70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een gebeeldhouwd eikenhouten engeltje met bazuin. Naar barok voorbeeld.

    Un ange en chêne sculpté avec trompette. D'après l'exemple baroque.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Klokstel van koper in gotische stijl. Pendule en twee kandelaars.

    Garniture de cheminée en cuivre de style gothique. Pendule et deux candélabres.
    Dim. H:43cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00