”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.No longer availableDim. 34 x 18 cmEstimate: € 120 / 150 -
#504André GoezuPeriod: °1939“Stilleven met gedekte tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘67. Achteraan met dedicatie.
Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.No longer availableDim. 90 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#282Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.
#139Paul Schouten“Oogsttafereel met een hooiwagen met twee paarden”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 78 x 115 cmEstimate: € 500 / 600 -
#579“New York”. Een print op doek.
#542“La toilette”. Olieverf op board. Niet gesigneerd. Op de verso gedateerd 1938.
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80 -
#308Een lot van vijf verschillende moderne vaasjes van geglazuurd aardewerk. het donkerblauwe en het lange zwarte met randschilfer. Enkele onderaan gesigneerd ‘Annemie’.
Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.No longer availableDim. h: 7 - 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 60 / 80