#325
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. GVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#520
Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.
#608
#139Paul Schouten
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 78 x 115 cmEstimate: € 500 / 600 -
#493
Tien diverse porseleinen borden. Chinees werk.
#597
Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).No longer availableDim. h: 50 & 61 cmEstimate: € 180 / 240 -
#500Yves Saint Laurent
Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
#644Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.
#47
Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.
Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.No longer availableDim. Ø: 16 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#152Alphonse MoraPeriod: 1891-1966
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#108Val Saint-Lambert
#556
Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)
Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).No longer availableDim. 98 x 61 cmEstimate: € 100 / 150