“Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
Dim. 6,45 g
SKU: 1512200220.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 200 / 250

  • #12

    Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.

    Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #56

    Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.
    Dim. 80 x 48 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #388

    Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

    Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
    Dim. h: 19, 13 en 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89
    Lode De Maeyer

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #373

    Een lot van zes encyclopedieën: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”

    Un lot de six encyclopédies: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”
    Estimate: € 60 / 70
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00