#345Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.
Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 50 / 80 -
#458Lladro“Bejaard burgerpaar”. Porseleinen groep. Gemerkt onderaan. Metalen handvat van parasol ontbreekt.
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
#145Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct. en yellow berille met een gezamenlijk gewicht van +- 25,47 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.No longer availableDim. 13,90 gEstimate: € 2900 / 3000 -
#610Een notenhouten staande klok.
#410Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.
Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200 / 300 -
#452Kunichika ToyoharaPeriod: 1835 - 1900“Babysitting”. Een Japanse houtsnede. Met zegel van het jaar van de os. Gesigneerd. Uitgegeven 1865.
#355Een geuten kolenbak.
Un seau à charbon.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#106Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.
Une vieille malle avec des poignées en cuir.No longer availableEstimate: € 150 / 200