“Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
Dim. 6,45 g
SKU: 1512200220.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 200 / 250

  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #567

    Un vase en porcelaine à décor floral rouge cuivré. D’après l'exemple du XIVème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #246

    Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.

    Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.
    Dim. 77 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #14

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Estimate: € 60 / 80
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #565

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00