“Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
Dim. 6,45 g
SKU: 1512200220.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 200 / 250

  • #19
    L. Smets

    Un lot de quatre gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 8; 15,5 x 18,5; 16,5 x 20 & 16,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #670

    Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.

    Un bloc de coupe avec couteau de boucher, tire-bouchon et couteau de berceau.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #317
    Guerin

    Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #671

    Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.

    Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #461

    Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.

    Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00