Wilfried Pas
Period: °1940

"Image de Willem Elsschot". impression d'écran. Signé et numéroté 1036/2000 sous la plaque.
Dim. 46 x 43 cm
SKU: 2903220669.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #669
Estimate: € 35 / 50

  • #206

    Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.
    Dim. 110 x 216 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et brunes à l'intérieur. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #412

    Een Perzische gouache op papier.

    Une gouache persane sur papier.
    Dim. 26 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53

    “Superior Railway Timekeeper”. Een Zwitsers zakhorloge. In werkende staat. Met horlogehanger in de vorm van een vogelkooitje.

    « Chronométreur supérieur des chemins de fer ». Une montre de poche suisse. En état de marche. Avec pendentif à montre en forme de cage à oiseaux.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695

    Een theeserviesje van Satsuma-aardewerk, compleet voor vijf personen.

    Un service à thé en poterie Satsuma, complet pour cinq personnes.
    Dim. H: 5-18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244
    Bernard De Bruyn

    “Intérieur ancien avec foyer brûlant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    “Zicht op Venetië olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687
    Val Saint Lambert

    Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #659
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178

    “Het Salomonsoordeel”. Olieverf. Naar het origineel van Pieter Paul Rubens.

    "Le jugement de Salomon". Peinture à l'huile. D'après l'original de Pieter Paul Rubens.
    Dim. 110 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #593
    Daum France

    Plat ovale en cristal incolore. Bas avec motif rocheux. Marqué en bas.
    Dim. L. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00