#172Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#203
Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.No longer availableDim. Ø 15,5 cm - 1160 gEstimate: € 600 / 800 -
#235
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.No longer availableDim. 4,38 gEstimate: € 3000 / 3200 -
#654
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
#613
Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.
#420
1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
#142Hendrik Van Leeuwen Van OudewaterPeriod: 1890 - 1972
#33
Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
#84R. Belstein
“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#672Goebel, Germany
#519
#379Kunimaro
Geisha . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Fin du XIXème siècle.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 120 / 200