Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
SKU: 2510220491.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 100 / 120

  • #1

    Een paar koperen beelden in de vorm van hanen.

    Une paire de statues en laiton en forme de coqs.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Een oude grammofoon met messingen hoorn.

    Un vieux phonographe avec pavillon en laiton.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #448

    Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 17 cm Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #417

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,64 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #119
    Jan Verhees (?)

    "Portrait d'une bourgeoise". Huile sur toile. Signée et datée 1869. Deux très petites piqûres.
    Dim. 106 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579
    Mabef, Italy

    Een beukenhouten veldezel.

    Un chevalet de campagne en bois de hêtre.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264

    Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.
    Dim. 98 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Twee gelakte Japanse kastjes met telkens twee deurtjes en twee laden.

    Deux armoires japonaises laquées, chacune avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 60 x 40 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65
    Tissot Swiss Made

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden schakelarmband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto : 31,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #189

    “Stilleven met rozen”. Pastel op papier. XIXe eeuw.

    "Nature morte aux roses". Pastels sur papier. XIXème siècle.
    Dim. h: 57 (lijst)
    Estimate: € 140 / 160
  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.

    Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.
    Estimate: € 280 / 300

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00