Statuette d’un immortel avec crosse et encensoir. Sur son socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
Dim. H. 27,5 cm (incl.)
SKU: 0402200627.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 500 / 700

  • #97

    Een paar hoge vazen van witgeglazuurd aardewerk.

    Paire de vases hauts en faïence à glaçure blanche.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #78

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #494
    Dali

    Lithographie de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #33

    Lampe à huile en cuivre jaune montée à l’électricité et décorée de frises repoussées. Vers 1900.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #577

    Kris ancien à gaine joliment sculpté et manche en forme d’un chien de pho.
    Dim. L. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #845
    Ligne Roset

    Een tafellamp, model ‘Ellipse’.

    Lampe de table, modèle “Ellipse”.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #721
    Villeroy & Boch, Septfontaines

    Service à thé en porcelaine à décor polychrome “Acapulco”. Marque sous la base. Comprenant une théière, un plateau, deux sous-plats, deux tasses sans anses, six tasses et six soucoupes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Maurice Bellemans

    “Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #22

    Een lot van drie decoratieve prenten m.b.t. het golfspel.

    Lot de trois estampes décoratives concernant le golf.
    Dim. 25 x 30 en 15 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139

    Devant de fenêtre en bois sculpté. Avec un monogramme M.A. en dessous d’une couronne ducale dans le centre. Vers 1800.
    Dim. 78 x 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #96

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00