Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
Dim. H. 21,5 cm
SKU: 0402200623.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 600 / 800

  • #760

    Een kleine fauteuil op zwartgelakte houten poten.

    Petit fauteuil aux pieds noircis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #261
    Val Saint-Lambert

    Carafe allongée en cristal accompagnée de cinq verres à vin hauts de couleurs différentes. Carafe avec étiquette.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107

    Grand et varié lot de métal argenté dont des services à café et à thé, des couverts etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #758

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #547

    Pot couvert en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #725

    Console en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    “Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

    “Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
    Estimate: € 22 / 24
  • #533

    Boules concentriques en ivoire sculpté sur pied et dans la boîte de présentation. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Suite de six verres à eau soufflés à la bouche. Décor de chassé gravé à la main. XIXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #601

    Wakzashi japonais à manche, gaine et tsuba en os sculpté, décorés de personnages. XIXe siècle.
    Dim. L. 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #634

    Een paar girandoles met kristallen pendeloques met elektrische verlichting.

    Paire de girandoles aux pendeloques en cristal. Montées à l’électricité.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00