Beeldje van Sint-Sebastiaan. Op een houten sokkeltje in Lodewijk XIV-stijl. Pijlen manco.

Statuette de Saint-Sébastien. Sur un socle en bois de style Louis XIV. Les flèches manquent.
Dim. H. 23 cm (incl.)
SKU: 0402200677.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 200 / 300

  • #719

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Tromblon ancien à crosse en noyer et aux détails en laiton. XIXe siècle.
    Dim. L. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,35 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #394
    Maria Rombouts

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants et de pierres de couleur ayant un poids total de ± 0,20 ct. D’après un modèle de Chopard.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Leopold Frisch

    “Dame se reposant dans un intérieur avec soldats marchant devant la fenêtre”. Huile sur carton. Signé et daté 1914.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #378

    “Indien près d’un canoë”. Statuette en plomb (?) peinte à la main. Vers 1900. Une main manquante.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Jan Camphuis
    Period: 1917 - 1985

    “Nature morte de la guerre aux bons de ravitaillement”. Huile sur toile. Signée et datée ‘43.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #793

    Een Loetzkommetje van iriserend glas.

    Petit bol de Loetz en verre irisé.
    Dim. ø: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00