“Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
L. Surlemont

“Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 55 x 71 cm
SKU: 0402200134.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 60 / 100

  • #677

    Statuette de Saint-Sébastien. Sur un socle en bois de style Louis XIV. Les flèches manquent.
    Dim. H. 23 cm (incl.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274
    Th. Hansjens

    “Femme sur un chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #23

    Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Trois livres. “Moeurs, usages et Costumes au Moyen Age...”, “Les arts au Moyen Age” et “Vie Militaire et religieuse au Moyen Age”. In-folio. Ed. Firmin Didot, Paris 1869, 1871, 1873.
    Estimate: € 30 / 50
  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25
  • #572
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Compositie”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 24/150.

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 24/150.
    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #199
    Jos Stallaert

    “Steenbakkerijen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1900.

    “Briqueteries”. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #294
    Louis Comhaire

    “Chat jouant avec une boule de laine”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #449

    Een projector “Revere Eight”, een fototoestel Altissa, een kleine filmcamera, toebehoren als lichtmeter, montagemateriaal enz. In een lederen reiskoffer.

    Projecteur Revere Eight, appareil à photos Altissa, petite caméra, accessoires etc. dans une valise en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00