“Begijnhof met non.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Louise Surlemont

”Béguinage et béguine”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 24,5 x 17,5 cm
SKU: 1911190052.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #143

    Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.

    ”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #422
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,30 ct. en een parel. Met certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle. Avec certificat.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #117

    Un vase couvert en porcelaine de Sèvres bleue cobalt, décor polychrome peint à la main signé E. Corelle et montures en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #328
    Capodimonte

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #34
    Herman Diels

    Portrait d’homme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #118

    Een paar vazen van zamak.

    Une paire de vases en régule.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00