“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #444

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #522

    ”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur toile. Porte la signature: Paerels.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #86

    Une chaise de bureau, lattes torsadées, revêtement en cuir vert capitonné. sur roulettes.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #792

    Un lot de six candélabres, dont un en style Adam et une paire style Renaissance.
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Un coffret à bijoux en bois de placage de ronce. Quelques dégâts.
    Dim. 13 x 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251

    Een art deco siervaas van meerkleurig Belgisch aardewerk.

    Vase art déco en faïence polychrome belge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #329

    ”Régale donné par Lieven Uytzet”. Une gravure de Gand du XIXième siècle, dans son cadre d’origine.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #233

    Une pelle à tarte en argent à lame en métal doré et une cuillère et une fourchette en argent. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #471

    “Putti avec fleurs”. Une statuette en bronze patiné brun sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #767

    Deux assiettes et un vase mural en majolique. Dégât.
    Dim. Ø= 32 & 30; h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00