• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #126

    ”Paysage fluvial, ruine et oiseaux”. Une réplique d’une tapisserie du XIXième siècle.
    Dim. 190 x 240 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #46

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3
    Meissener Bleikristal

    Un vase en cristal incolore et bleu taillé, décor fleuri.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,92 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #65

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #524

    “Populieren”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening.

    ”Peupliers”. Une toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #777

    Un objet africain sur un socle en bois. Probablement Ethiopie.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”La Sainte Vierge au printemps” & “Rubens - Groenplaats, Anvers”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 17 x 9 & 19 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Partij handschriften uit de XVIIde eeuw.

    ”Un lot d”écritures du XVIIième siècle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #159
    J. Ramos

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek.

    ”Bateaux au port”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00