“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #344
    Roger Somville

    ”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

    Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
    Dim. h: 45 cm l: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #729

    Een lot van vier stuks koraal.

    Un lot de quatre pièces de corail.
    Estimate: € 40 / 50
  • #137

    ”Apollon”. Une pendule de cheminée en régule et pierre de taille et décorée avec une statue d’après Bruchon. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #31

    Lot postzegels, los en in albums.

    Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #73

    Een fruitschaal van zilver. Gemerkt Elandt.

    Un plat à fruits en argent. Porte la marque : Elandt.
    Dim. 254,54 g Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: Wolvecamp.
    Dim. 75 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #704

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #68

    Een gebeeldhouwd houten horlogehouder met een metalen zakhorloge. Napoléon III.

    Un porte-horloge en bois sculpté et une montre à gousset en métal. Napoléon III.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #218
    Bob Mau
    Period: 1926-2006

    Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 231 x 122 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #445

    Een lot van vier kleine schaalmodellen van beroemde zeilschepen.

    Un lot de quatre miniatures modèle de quatre voiliers célèbres.
    Dim. h: 17 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00