• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #766
    Sarouk

    Een wollen karpet.

    Une carpette en laine.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #45
    Afrika

    Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
    Estimate: € 150 / 200
  • #296

    Een handgeknoopt Turks wollen bidkleed.

    Un tapis de prière de Turquie en laine. Noué main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Un lot de flacons en porcelaine de Delft, en forme de maisons, contenant du genièvre de Bols. Par KLM Business Class. 37 pièces, quelques uns vidés.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #740
    Fleischmann

    Een startersset spoortype ‘Piccolo’. Compleet en in originele doos.

    Un kit de démarrage pour rails de type ‘Piccolo’. Complet et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #748
    Goebel

    Un lot de quatre statues en porcelaine polychrome de la série de M.I.Hummel. Marque sur la base.
    Dim. h: 7,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #525
    Pied à Lassay

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #797

    Un lot d’objets en cristal incolore, comprenant un vase, un vase triangulaire et deux cendriers différents. Les trois derniers portent la marque Val St. Lambert.
    Estimate: € 30 / 40
  • #616

    Suite de six chaises et deux fauteuils récemment restaurées aux dossiers ajourés.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #542

    “Dansende paren”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: K. V. Bohemen.

    ”Couples dansants”. Huile sur toile. Porte la signature: K.V. Bohemen.
    Dim. 101 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #461

    Un plat en porcelaine Imari, décor de fleurs, oiseaux et un paysage aux détails dorés.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00