“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #562

    “Oriëntalistisch portret”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Deckers, Alger.

    ”Portrait”. Huile sur panneau. Porte une signature: Deckers, Alger.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #288

    Een paar Batik textielstempels van rood koper. Indonesië omstreeks 1900.

    Paire de tampons batik pour textile en cuivre rouge. Indonésie, vers 1900.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375

    Dim. 185 x 158 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #41

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style Baroque.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #793

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé. Nous ajoutons un sous-plat en forme de coeur, Val St. Lambert.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #442
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #341

    Une paire de carreaux encadrés bleu et blanc de Delft. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Table à abattant en demi-lune en bois de placage. Pieds gaines. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #784

    Een set van zeven groene mondgeblazen kristallen glazen.

    Suite de sept verres en cristal soufflé à la bouche.
    Dim. h 10,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #497

    Een Afrikaanse man van ivoor.

    Un homme en ivoire africaine.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00