• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.

    Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #782

    Een majolica tapkraan. Begin XXe eeuw.

    Un robinet de puisage en majolique. Début XXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Een lot volledige Artis albums uit de jaren ‘50. Plus twee ‘Faunaflor’.

    Un lot d’albums ‘Artis’ des années ‘50. Complet. Nous ajoutons deux albums ‘Faunaflor’.
    Estimate: € 50 / 80
  • #471

    “Putti avec fleurs”. Une statuette en bronze patiné brun sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #410

    Een porseleinen wandvaas. Italiaans werk.

    Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #25

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #713

    Deux anciennes baïonnettes, dont une de la Première Guerre Mondiale et une de la deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #760

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir Oriental en laine noué main.
    Dim. 385 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00