“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #717

    Un lot de petites statues chinoises sculptées dont deux représentant des oiseaux du paradis et une statue représentant un vieux sage. Ces deux derniers en pierre de lard, la première statue en jade.
    Dim. h: 13 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #258
    Boch La Louvière

    Un vase en pâte de verre bleu cobalt et décor doré. Marque sous la base. Eclat en dessous.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #564

    ”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Dim. 68 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #499

    Twee fazanten van verzilverd metaal.

    Deux faisans en métal argenté.
    Dim. 26 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #323

    Un lot de cuivre, laiton et bronze, comprenant une lampe à huile, des candélabres, un bénitier et deux cruches.
    Estimate: € 30 / 50
  • #520

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 318 x 266
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Twee Zeiss Ikon camera’s periode 1927: - Taxo 126 met tas en plaathouders. - Iko Flex twee-ogig. Met tas. Werkende toestand.

    Deux caméras Zeiss, période 1927: Taxo 126 avec sac et porte-disques. Iko flex deux-ogig. Avec sac. Tout deux en état de marche.
    Estimate: € 120 / 180
  • #769

    Un lot de flacons en porcelaine de Delft, en forme de maisons, contenant du genièvre de Bols. Par KLM Business Class. 37 pièces, quelques uns vidés.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    J. Devuyst

    ”Femme au panier dans une allée au moulin en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #720
    Märklin

    Un modèle électrique d’une locomotive à vapeur avec wagon pour rails de type HO. Nous ajoutons un transformateur et des rails ( +- 20 pièces).
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00