“Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2310180484.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 80 / 120

  • #304
    Henri De Grève

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Een liggende panter van wit crackleware. Tijdperk art deco.

    Panthère couché en faïence craquelée blanche. Epoque art déco.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112
    George II Graham
    Period: 1881 - 1949

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een peridot van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un péridot de ± 1 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #474

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784

    Een set van zeven groene mondgeblazen kristallen glazen.

    Suite de sept verres en cristal soufflé à la bouche.
    Dim. h 10,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #199
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    ”Cardinal, lecture”. Huile sur toile. Signature en bas à droite.
    Dim. 46 x 38
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #156

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #432
    Louis Belen

    “Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.

    ”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00