Other lots by Van Neste
#561Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
#69Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 60 x 51 cmEstimate: € 25/35
#552Kinsen
“Boerenkar in Indonesië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Char dans un paysage en Indonésie”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 300/500 -
#512
Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.
#620Alex & Ball
Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.No longer availableDim. 11,22 gEstimate: € 800/900 -
#708
Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.
Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.No longer availableDim. Ø: 15,5 & 21 cmEstimate: € 60/80 -
#231
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#220
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,17 ct.No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 450/550 -
#126
Een eikenhouten kloostertafel.
#362
#414André GoezuPeriod: °1939
“Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.
#517
#260
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.No longer availableDim. 4,85 gEstimate: € 2200/2400 -
#541
“Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 220/260