#174
Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#145
Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#108
Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50
#323D.V.H.
“Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.
“Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24,5 x 34,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#299
Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. H. tot. 102 cm cmEstimate: € 80 / 120 -
#3
Een vaas van Imariporselein.
#15
#333Antoinette Le BretonPeriod: 1888-1954
“Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 60 x 93 cmEstimate: € 300 / 400 -
#241Jean Fossé
“Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 37 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#342
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
#270Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#67
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. H 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
#115
buste de Néfertiti en plâtre gris. Eclat vers le haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 60 -
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#83
Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.No longer availableOnline onlyDim. h: 16 & 22 cmEstimate: € 50 / 80