Lladro

Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
Dim. H. 50 cm
SKU: 1512200458.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #458
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Lladro

  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #338
    Lladro

    Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411
    Lladro

    Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #137

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #592

    Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

    Un collage sur papier. Monogrammé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #11

    Een oud hondje met automaat. Made in Japan. Slijtage.

    Un vieux chien automatique. Fabriqué au Japon. Usure.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.

    Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373

    Een lot van zes encyclopedieën: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”

    Un lot de six encyclopédies: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”
    Estimate: € 60 / 70
  • #326

    Een grote trom.

    Une grosse caisse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    Eugène Van Mieghem

    “Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.

    Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #145

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et d'une bérille jaune d'un poids combiné de + - 25,47 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2900 / 3000

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00