Other lots by Lladro
#411Lladro“Drie eenden” & “Bloemenmeisje”. Twee beeldjes van meerkleurig Spaans porselein. Beide gemerkt onderaan. Gaaf.
Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.No longer availableDim. h: 15 & 22 cmEstimate: € 60 / 80
#623Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 160 -
#88Een runderhoorn met bronzen montuur en voet, versierd met een ramskop en gedragen door een putto. XIXe eeuw. Te restaureren.
Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#376Twee kleine oude schoolbankjes.
Deux petits bancs d’école anciens.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#45628 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.
28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.No longer availableDim. 1020 gEstimate: € 400 / 600 -
#5401 gouden munt van 100 Kronen met beeldenaar van Frans-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Koninkrijk Hongarije.
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#166Een fijn gebeeldhouwde neo-barokke vierdeurskast naar Antwerps voorbeeld. Omstreeks 1900.
Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.No longer availableDim. 140 x 160 x 48 cmEstimate: € 300 / 500 -
#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928“Moeder en kind in een Hollands havenstadje”. Lithografie. Gesigneerd en “5e staat” buiten de plaat.
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
Un lot de onze gravures sur cuivre et acier avec vue sur la cathédrale d'Anvers. En grande partie du XIXème siècle.No longer availableDim. 14 x 9 - 34 x 23 cmEstimate: € 40 / 60