Bekertje op voet. Chinees werk. Deels geglazuurd, deels gegraveerd. Onderaan gemerkt.

Gobelet sur pied. Travail chinois. partriellement glaçuré, partiellement gravé. Marque sous la base.
Dim. h: 10,5 cm
SKU: 2603190857.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #857
Estimate: € 30 / 40

  • #496

    Un petit lustre en métal à trois bras et un point lumineux central, se terminant en abat-jours en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #738

    Afrikaans Masker. Fuboli, Congo.

    Un masque africain. Fuboli, Congo.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Une petite carafe Art Déco et six petist verres, décors dorés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00