Bekertje op voet. Chinees werk. Deels geglazuurd, deels gegraveerd. Onderaan gemerkt.

Gobelet sur pied. Travail chinois. partriellement glaçuré, partiellement gravé. Marque sous la base.
Dim. h: 10,5 cm
SKU: 2603190857.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #857
Estimate: € 30 / 40

  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #850

    Een rood- en geelkoperen doofpot.

    Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #563

    Een Birmaanse poppenkastpop.

    Un guignol de Birmanie.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #560

    Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.

    Ecritoire chinois en bois laqué rouge. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 75 x 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #447

    12 diverse boeken Kunst e.a.

    Douze livres d’Art, e.a.
    Estimate: € 60 / 70
  • #559

    “De dans”. Gemengde techniek. Naar Matisse.

    ”La danse”. Techniques mixtes. D’après Matisse.
    Dim. 63 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Une pendule de cheminée en marbre, marque Klein de Bruille. travail par Barrard & Vignon à Paris.
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #841

    Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.
    Dim. h: 20 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #681
    Daum, France

    Een sierstuk van meerkleurig glaspasta. Onderaan gemerkt.

    Une pièce de décoration en pâte à verre. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00