Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.
Dim. H. 7,5 cm - 124 g
SKU: 2510220035.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 70 / 100

  • #40

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #547

    Dim. h: 27 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #127
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen rugzak, model “Amitié”.

    Un sac à dos en cuir marron, modèle « Amitié ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #153

    Garniture à la pendule italienne trois pièces en faïence polychrome à décor de scènes champêtres, sertie dans des cadres en bronze doré et décorée d'angelots, de têtes de satyres, etc.
    Dim. h: 73 & 82 cm
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #81
    SBS Solingen

    Des couverts plaqués argent avec des accents plaqués or dans un étui en cuir. Complet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #641
    Boch la Louvière

    Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #343

    Lot de petits objets en métal argenté. Avec salières, coquetiers, tasses, vases, etc.
    Dim. H:4-12cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #293
    Boch Frères Keramis

    Vase cylindre en faïence à décor polychrome et doré sur fond bordeaux. Forme 415. Décor 230. Petits dégâts au fond.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #543

    Een Chinese replica van een Gunto type 98.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595

    Een reeks van vijf kunststoffen koikarpers.

    Un ensemble de cinq carpes koï en plastique.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #89

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00