”Belle Epoque”. Une bague en or jaune 14 ct sertie de petits diamants placées en argent ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,15 ct.
Dim. 5,70 g
SKU: 2509180075.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 450 / 550

  • #207

    Une bibliothèque récente anglaise à quatre portes et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. 204 x 178 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #471

    Een ceremoniële dolk met handvat en schede van hoorn, been en messing.

    Une dague de cérémonie avec manche et fourreau en corne, os et laiton.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #139

    Een devotienaaldwerk. XIXe eeuw.

    Une broderie de dévotion. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 68 (met kader)
    Estimate: € 50 / 80
  • #752

    Een paar Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes du Pakistan en laine.
    Dim. 120 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Dim. h : 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #527
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #192
    Carl Reichert
    Period: 1836 - 1918

    “St. Bernardushond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechts.

    ”Chien St. Bernard”. Huile sur panneau. Signature à droite.
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #34
    Paule Wolvens 1896-1977

    “De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.

    ”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #528

    Deux coffrets à bijoux en cerisier, décorations de montures en laiton et une plaquette en jade ajourée dans le couvercle. Un coffret avec une clé.
    Dim. b: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #161
    Vincennes, France

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #679

    Lot varié comprenant du matériel d’arpenteur, des boussoles dans leurs étuis, un pyromètre dans sa boîte d’origine en bois, un microscope de champs, un vaporisateur de coiffeur et un pont de résistance électrique de galvanomètre par Siemens & Halske.
    Estimate: € 80 / 120
  • #88
    Voigtländer e.a.

    Een partij analoge fototoestellen.

    Un lot d’appareils photos analogues.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00