“Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
Eugène Marioton

“Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
Dim. h: 50 cm
SKU: 0402200217.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 500 / 600

  • #824
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #137
    Delvaux

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #589
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #507

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    “Lorenzo de Medici”. Sculpture en bronze d’après Michel-Ange. Base amovible en marbre gris. Fonderie H. Luppens & Cie, Bruxelles. Vers 1900.
    Dim. h: 52 + 10 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #635

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #600

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #454

    Een poppenwagen van ijzer en hout.

    Charrette de pouppé en fer et bois.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434
    Old Lamps, Italy

    Lampadaire en laiton avec grand abat-jour en opaline. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163

    “Chien dans un manteau”. Sculpture en bronze brun et vert. Avec cachet et numéro 7/8.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11

    “Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

    “Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
    Estimate: € 22 / 24

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00