#79Al. De Dobbelaer
#683
Een lot van drie verschillende houten doosjes.
#677
Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.No longer availableDim. 106 x 88 x 55 cmEstimate: € 200/240 -
#446
Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.
#489
“Familie aan zee”. Olieverf op paneel.
#595Nannini
Twee dezelfde hoeden van katoenfluweel.
#167
#652
Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.
Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.No longer availableDim. Ø: 61 cmEstimate: € 200/300 -
#20
Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 59,15 gEstimate: € 900/1000 -
#625Zero Halliburton
Een grijze aktetas van aluminium.
#310
Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.
Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.No longer availableDim. 4,57 gEstimate: € 800/900 -
#557
Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 60/80