“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2409190212.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #855

    Une petite marche en noyer à marche coulissante. Tablettes en vachette. Style anglais.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #806

    Bochara. Een Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Bochara. Une carpette d’Orient. Nouée main.
    Dim. 229 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #368

    Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

    Un vase à couvercle en faïence polychrome.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #853

    Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

    Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23

    Une théière sur réchaud en porcelaine de Bruxelles à décor argenté. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Een bronzen plaquette met een beeltenis van Napoleon in reliëf.

    Une plaquette en bronze, représentation de Napoléon en relief.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #642
    Grindley, England

    Un service de table en faïence, comprenant deux grandes et deux petites terrines, 36 assiettes plates, 12 assiettes profondes, 9 petites assiettes, 2 saucières, un plat à salade, 2 petits plats et 5 grands plats. Marques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #446

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #597

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #376

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #569

    ”Promenade en bateau, Nel”. Huile sur toile. Monogramme ‘R.W.’. Dédicace à Rik Wouters. Petite perforation.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00