“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2409190212.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #29
    Célestine Vermoelen

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #166
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #67
    Moulaers

    “Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terracotta.

    ”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #729

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #132
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    ”Chaton qui joue”. Huile sur panneau. Monogramme ‘R.D.’
    Dim. 11,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #627

    Een bronzen aquamanile in de vorm van een eend. Chinees werk.

    Une aquamanile en bronze sous forme de canard. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #130

    Twee ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 8,46 ct.

    Deux améthystes ovales ayant un poids total de ± 8,46 ct
    Estimate: € 250 / 300
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #461

    Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

    Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00