• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2409190212.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #897

    Een messingen olielampje.

    Une petite lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #451

    Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

    Une paire de coqs en combat en métal argenté.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Marleen Gerlo
    Period: °1954

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #690

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #166
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #5
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437

    Un lot de petits animaux en porcelaine et biscuit, comprenant deux hiboux, deux poissons avec couvercle et trois éléphants.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90

    Bague en or rose 18 ct sertie de de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct dont une petite pierre amovible. Style Mesika.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #849

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00