“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2409190212.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #807

    Un panier à vapeur antique japonais en bois laqué noir et rouge et motifs dorés. +- 1900.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 327 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Un buste de jeune femme en albâtre. Signature au dos. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214

    ”Portrait d’un homme et d’une femme”. Huile sur toile. Deux pendants. +- 1850.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #762

    Een verstelbare staande lamp van messing.

    Une lampe ajustable en laiton.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #144

    Een Reliquiarium met verschillende heiligen en een wassen zegel in een kader.

    Un Reliquaire à plusieurs Saints et un tampon en cire dans le cadre.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #883

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #588

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #330

    Dim. 6,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #240

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,61 ct. Color F. SI2.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,61 ct. Couleur F. SI2.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #856

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 159 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00