“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2409190212.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #899

    Une ancienne carte des environs de Louvain, Namur et Aerschot. Gravure sur cuivre, éd. Visscher Amsterdam, vers 1690.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Estimate: € 100 / 150
  • #406
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique brun. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Een polychroom houten beeld van een Thaise tempelwachter

    Une statue en bois polychrome d’un gardien de temple Thais.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #823

    Een Indisch olielampje van brons, getooid met een olifant.

    Une petite lampe à huile en bronze, décorée d’un éléphant. Indien.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    “Walt Disney”. Een documentatie boek uitgegeven in 1985.

    ”Walt Disney”. Un livre documentaire de 1985.
    Estimate: € 35 / 45
  • #813

    Een kleine messingen Boeddha met staander.

    Un petit Bouddha en laiton avec support.
    Estimate: € 50 / 60
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00