“Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Joseph Van Luppen

“Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 178 cm
SKU: 2409190212.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #796
    Hamadan

    Een Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine.
    Dim. 5m x 1 m
    Estimate: € 250 / 300
  • #125

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #87

    Een paar bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports en bronze et oeufs d’autruche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Een witgepatineerd olifantenmasker. Azië.

    Un masque éléphant à patine blanche. Asie.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Damesfiguren”. Een paar gouaches op papier. Gesigneerd.

    ”Figures de dames”. Une paire de gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 22 x 18 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #363
    Studio Vandersteen

    “Bessy”. Een lot van 38 albums, waaronder eerste uitgaven. 1957 - 1983.

    ”Bessy”. Un lot de 38 albums, dont des premières éditions. 1957 -1983.
    Estimate: € 100 / 120
  • #572

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée: Permeke. Petit dégâts.
    Dim. 29 X 41 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #755

    Een gefineerd bureautje met een lade onder het klapblad.

    Un bureau à un tiroir sous la tablette.
    Dim. 101 x 83 x 51,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #83
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    ”Seoul 1988”. Une pièce en argent 925 ‰. Nous ajoutons trois montres pour homme à bracelets en cuir et deux réveils Gucci.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00