Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
SKU: 2603190445.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 50 / 80

  • #235

    Un brillant de 0,54 ct Color M VVS1. Avec carte d’identité et de certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #570

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #303

    Een lot van 61 strips, grotendeels Nero en Jommeke. Jaren ‘70 en ‘80.

    Un lot de bandes dessinées, la plupart Nero et Jommeke. Années ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 50
  • #728

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. ± 41 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #637

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #864
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #873

    Un service à couverts en métal argenté pour douze personnes. Dans un coffret. Nous ajoutons quelques autres couverts, entre-autres des pièces de Christofle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #844

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #734
    Louis A. P. Rempt
    Period: 1896 - 1976

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00