Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
SKU: 2603190445.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 50 / 80

  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt wollen karpet. Iran.

    Une carpette en laine nouée main. Iran.
    Dim. 154 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #778

    Kopje en schoteltje met een decor in ossenbloed en goud met stieren.

    Tasse et sous-tasse, décor sang-de-boeuf, dorure et taureaux.
    Dim. h: 7 cm Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #554

    Een reeks van drie verschillende Chinese ceremoniële plaquettes van steen.

    Une série de trois plaquettes de cérémonie chinoises en pierre de cérémonie.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #559

    “De dans”. Gemengde techniek. Naar Matisse.

    ”La danse”. Techniques mixtes. D’après Matisse.
    Dim. 63 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00