Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
SKU: 2603190445.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 50 / 80

  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #809

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 60 / 80
  • #590

    Een ronde notenhouten tafel in Empirestijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en noyer style Empire a tablette en marbre noir.
    Dim. h: 83 cm; Ø 81 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #627

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #199
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808-1863

    ”Le liseur. Dans un intérieur populaire un homme plus âgé fait la lecture d’une lettre d’amour à une jeune fille illettrée. Les jeunes du villages écoutent attentivement, la mère est en retrait. “. Huile sur panneau. Signé. Vernis foncé.
    Dim. 80 x 68 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #761

    Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

    Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #344
    Nestor Reymen
    Period: 1872 - 1953

    ”La sortie de tunnel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00