Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
SKU: 1911190298.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 120 / 200

  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #331

    Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
    Dim. Ø: 12 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Een rotan staander met een houten vogelkooi.

    Un support en rotin et une cage à oiseaux.
    Dim. 186 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #377

    Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.

    Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #373

    Een jeneverkruik van steengoed. Begin XXe eeuw.

    Une cruche à genièvre en faïence. Début XXème siècle.
    Dim. 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,97 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #205

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00