“Bi-lens” & 3 x “View Master”. Vier kijkers in totaal.

"Bi-lentille" & 3 x "View Master". Quatre stéréoscopes au total.
Dim. H:6-9cm
SKU: 2202220605.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 40 / 60

  • #279
    E. Adam

    "Personnages sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1974.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker.

    Une image publicitaire en plastique multicolore pour Johnnie Walker.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #401

    Lot en porcelaine d'Imari, composé d'un vase (h : 23 cm), d'un plat rectangulaire (21 x 18 cm) et d'une coupe ronde aux anses en argent.(Ø 26,5 cm).
    Dim. H:22cm Ø:20cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #620
    Titus

    Een 18 K geelgouden herenhorloge met flexibele polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet souple.
    Estimate: € 400 / 600
  • #391

    Lot composé d'un bol turc en cuivre, d'un pot en faïence, d'une plaque en albâtre avec inscriptions, d'un petit Bouddha, d'une statuette en métal d'un musicien béninois et d'une statue chinoise en stéatite.
    Dim. H:3-10cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Drie boeken, waarbij twee mbt tot de expo in 1958 en één in 1930.

    Trois livres, deux relatifs à l'exposition de 1958 et un de 1930.
    Estimate: € 35 / 45
  • #7

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #54
    Smits

    "Drève aux hêtres en automne". Huile sur toile. Signée et datée 1933(?).
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #445

    Lot de six tasses et soucoupes différentes en porcelaine à décors dorés. Quelques cheveux.
    Dim. Ø: 6 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234
    Benoit

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Une colonne de marbre multicolore avec chapiteau corinthien en laiton. Légers dégâts vers le haut.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #487

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00