“Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Fabry

”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 36 x 40 cm
SKU: 0402200684.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #684
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Fabry

  • #109
    Etienne Fabry

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #299
    Adrianus Van der Schouw

    “Plattelandsgezicht met vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne avec bétail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #829
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #832
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569

    “Atelier au canard”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #319
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209
    Jacques François Carabain
    Period: 1834 - 1933

    “Vue de village animée”. Huile sur toile. Signée. Dégât en haut à gauche.
    Dim. 52 x 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #119

    “Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #822

    ”Paysage costal et moulins”. Huile sur carton. Signature illisible en dessous à gauche.
    Dim. 16,5 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #792
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Angelis

    “Bergers dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    E. Moreau

    “Vue de la Place Verte d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274
    Th. Hansjens

    “Femme sur un chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #249
    Lea Steppe

    “Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #314
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #484
    J.Pierre Stemmer
    Period: 1876 - 1950

    “Aan de Royerssluis - Antwerpen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #694
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #472

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #834
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #68
    Limoges, France

    Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107

    Grand et varié lot de métal argenté dont des services à café et à thé, des couverts etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #520

    Een lot fantasiejuwelen allerlei en een handspiegeltje.

    Lot de bijoux de fantaisie et un petit miroir à main.
  • #246

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes pleines et trois tiroirs. France, vers 1800.
    Dim. 125 x 160 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #138
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé partiellement coloré vert dans laa masse, décor aux losanges. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674
    David Dodsworth

    “Ceta II”. Gravure carborundum. Signée et numérotée 138/200 hors planche.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #708

    Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.
    Dim. 16,5 x 11,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    “Mère de Dieux à l’Enfant”. Icône russe, vers 1800. Dégâts.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768

    Dim. L. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #535

    Dim. 83,25 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #549

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée en haut à droite.
    Dim. 90 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #9

    “Pont St-Michel à Paris”, “Vue d’Amsterdam” et “Grand place à Danzig”. Trois gravures colorées du XVIIIe siècle, dont les premières par Daumon, la dernière par Leizel.
    Dim. 26 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00