“Bloemen”. Een paar aquarellen op rijstpapier.

"Fleurs". Une paire d’aquarelles sur papier de riz.
Dim. 28 x 20 cm
SKU: 2510220372.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 80 / 100

  • #442
    Quadri

    "Composition géométrique". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    G. Lambert

    « Vue de la centrale nucléaire de Doel ». Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494
    Joseph Barker

    Faire la queue pour Picasso à New York. Aquarelle sur papier. Signé et daté août 1980.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Courtot

    "Jour d'élection". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1985.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Jos Damien
    Period: 1879 - 1973

    “Roaring twenties dancer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Danseuse des années folles. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #222
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846 - 1918

    "Région des polders près d'Anvers". Aquarelle sur papier. Signé et daté 'Anvers 1890'.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #214
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #594

    Een vierhoekige Chinees houten bijzettafeltje met tussenblad.

    Une table d'appoint chinoise quadrangulaire en bois avec entretoise.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,16 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 75 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #534

    "Personnages assis". Une sculpture d'étude en terre cuite. Signée en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Estimate: € 75 / 100
  • #122
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #99

    « Déméter avec un chérubin ». Relief en plâtre avec cadre doré.
    Dim. 74 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    “Zicht met boten bij een brug”. Olieverf op doek.

    "Vue avec des bateaux sur un pont". Huile sur toile.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #63
    Val Saint Lambert

    Un bol en verre incolore et un plat, tous deux avec des montures dorées et tous deux marqués.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00