#281Alfa, Italy
Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.No longer availableDim. h: 50 & 42 cmEstimate: € 100/150 -
#391Limoges, France
Een koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.
Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#498
Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.
Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 140/200 -
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#507
Een diepe schaal van Chinees porselein met een blauw en wit floraal decor.
Un bol profond en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 120/200 -
#270
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300/400 -
#121
Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 90/110 -
#568
Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit decor van pioenen.
#90
#653Goebel, Germany
#100
#559Luc VerbistPeriod: °1955
“La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 112 x 88 cmEstimate: € 80/120