Other lots by Van Steenwegen
#152Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.
#739Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.No longer availableDim. 63 x 70 cmEstimate: € 150 / 200
#650
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 3,37 gEstimate: € 900 / 1000 -
#162Charles H.D. BolandPeriod: 1850 - ?
“Hond aan een konijnenhol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#483
Art nouveau garnituur van glas en metaal. Driedelig.
Une garniture Art Déco en trois pièces de verre et métal.No longer availableEstimate: € 55 / 60 -
#32
#273Norisan
Appareil de haute fréquence à 23 électrodes (dont 3 cassées). Dans le coffret d’origine. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#555Georgina von Etzdorf
Twee verschillende sjaals van rayon, zijde en polyester.
Deux châles différents en rayon, soie et polyester.No longer availableDim. 160 x 30 en 140 x 19 cmEstimate: € 50 / 100 -
#679
#147
Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.
Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.No longer availableDim. 116,10 gEstimate: € 160 / 200 -
#471
“Museum Mayer van den Berg”. Catalogus 2, 1969.
”Musée Mayer van den Berg”. Catalogue 2, 1969.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#737
Lot de cristaux de couleur comprenant deux petits vases (pique-fleurs sans monture), un vase sur piédouche et un cendrier.No longer availableDim. h: 6 - 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#348
Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.
#512
Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.
”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 80 / 120