Other lots by Mora
#50
#305
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.No longer availableDim. 15,24 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#277
Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#660Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#269
Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.
#131Hermes, Paris
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#376
Twee kleine oude schoolbankjes.
Deux petits bancs d’école anciens.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#474Raphaël MoharPeriod: 1906 - 1962
“Nature morte cubiste”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1956. Notitie op de verso: Vroegere collectie Baron Roger Avermaete.
Nature morte cubiste . Huile sur panneau. Signée et datée 1956. Note au dos: Ancienne collection Baron Roger Avermaete.No longer availableDim. 121 x 63 cmEstimate: € 200 / 240 -
#471
Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.No longer availableDim. Ø 20 cmEstimate: € 100 / 160 -
#679Armand Jamar
#284
“Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#213
Un service à café et à thé en quatre parties en porcelaine blanche, avec les pichets avec réchauds amovibles en métal argenté. Le couvercle de la cafetière est manquant. Différents modèles.No longer availableDim. h: 7 - 26 cmEstimate: € 30 / 50