G. Van Moer

“Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
Dim. 48 x 38 cm
SKU: 2706170304.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 30 / 50

  • #312
    Henri Rottiers
    Period: 1880 - 1958

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #239
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #612
    A. Stepanov

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Met B. Sabinin.

    “Verdure”. Huile sur panneau. Signé. Avec B. Sabinin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #202
    Julien Van de Veegaete

    “Mère et enfant prés du feu ouvert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    Een lot van vier kleine losse schilderijtjes.

    Un lot de quatre petites peintures.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #189
    Edgard Breyne

    “Stilleven met hortentia”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte, hortensia”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #729

    “Vue sur la Mosquée”. Huile sur toile. Signée: “Sergant”.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #232

    “Paysage d’arbres et de fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #592
    Daniel Giermonprez
    Period: °1933

    “Nature morte, poissons”. Huile sur toile. Signée à l’arrière et datée 25/9/57.
    Dim. 97 x 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #314
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Handtekening ‘Ziani’.

    “Vue sur la ville”. Huile sur toile. Signée: “Ziani”.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #329
    Theofiel De Bock

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649
    Roger Vlaminck

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Vue sur le village”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #797
    César De Cock
    Period: 1823-1904

    “Domaine d’Hulegenrode”. Huile sur toile. Signée. Datée 1862.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #572
    Antoon Heyboer

    “Figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #204
    Albert Dillens
    Period: °1844

    “Portait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 117 x 82 cm
    Estimate: € 20à / 300
  • #199
    René De Lanoy

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneeerd.

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #216
    Louis Cortois

    “Hélène de Troie”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle. Retoillée.
    Dim. 144 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #564
    Hilde Hendrickx

    “De danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    G.C. Hansen

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    “Berger et troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 92 x 116 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #176

    Encoignure à deux corps en chêne . Le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à une porte à neuf petits miroirs.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #759

    Een sac-à-perles van messing en kristal.

    Un sac-à-perles en cristal et laiton.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59
    Theo De Vos

    Une paire de vues sur Malines. Pastel sur papier. Signés et datés 1951 & 1961.
    Dim. 39 x 28 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Een eikenhouten bijzettafeltje in Regencestijl met tussenblad.

    Guéridon en chêne de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #705

    Een rond gefineerd tafeltje met marquetterie en een lade.

    Petite table ronde en bois de placage et marquetterie ouvrant à un tiroir en ceinture. Style Louis XVI.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #632

    Une lingère en chêne, style Renaissance espagnole, à deux portes et un tiroir.
    Dim. 116 x 127 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #485

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses. Et deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 100 / 200
  • #416

    Een paar nachtkastjes van wortelhoutfineer met een gebogen paneeldeur, een lade en een groen marmeren blad.

    Deux tables de nuit en placage de ronce, tablette en marbre vert, tiroir et une porte.
    Estimate: € 25 / 50
  • #417

    Deux boites à thé arabes en métal argenté. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #61
    Champ de Coeur Marksman Equity

    Vijf verschillende tafelklokjes en één Schmid alarmklokje.

    Cinq pendules de table et une pendule alarme Schmid.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00