Gaston Coekelbergs
Period: 1915 - 1985

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2603190094.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. bruto: 44,50
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #107

    Deux étuis, dont un avec six cuillères à dessert et l’autre avec six couteaux à beurre en argent. Poinçons anglais.
    Dim. 150,8 + 60,3 gram
    Estimate: € 50 / 80
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #632
    J. Van Lerberghe

    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #493

    Twee buikvaasjes van Imariporselein met bloemendecors. Onderaan gemerkt.

    Deux vases pansues en porcelaine Imari à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #325

    Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 5,79 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403
    Red Eagle

    Een oude tennisracket. Met houder.

    Une ancienne raquette de tennis avec support.
    Dim. 24 x 67 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00