Gaston Coekelbergs
Period: 1915 - 1985

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2603190094.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #384
    L. De Coster

    “Boszicht in de herfst.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Un pot à réserve indonésien, décor ajouré sculpté d’un homme et un buffle dans un paysage.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Een ketel van rood koper.

    Un chaudron en cuivre rouge.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #43

    Een XVIIIe eeuwse zeef en een koffiekan van Vlaams messing.

    Une passoire du XVIIIème siècle et une cafetière en laiton de Flandre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273

    Een antiek gebeeldhouwd houten voetenbankje.

    Un repose-pieds antique en bois sculpté.
    Dim. 15 x 34 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545
    Märklin 3080

    Een DHG-500 diesellocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive DHG-500 diesel pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #428

    Une petite cruche à liqueur en faïence glaçuré, décoration d’une jeune femme. Avec six petits verres.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #570

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00