Gaston Coekelbergs
Period: 1915 - 1985

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2603190094.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 60 / 100

  • #206

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm; B: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #132
    Simonin Gerard

    “Aan het spinnenwiel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Auprès du rouet”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #767

    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Een antiek gebeeldhouwd houten voetenbankje.

    Un repose-pieds antique en bois sculpté.
    Dim. 15 x 34 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #836
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #799
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #91

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00