”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
Dim. 17,5 x 23 cm
SKU: 2409190514.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 100 / 150

  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine, versierd met fraai houtsnijwerk.

    Une vitrine à deux portes en acajou, décoration de gravures sur bois.
    Dim. 215 x 156 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #635

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #256

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #668
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #157

    Een grijsgepatineerde gegoten zittende adelaar. Gesigneerd “Kloos”.

    Un aigle gris à patine coulé. Signé: ‘Kloos’.
    Dim. 27 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #487

    Een documentatie boek over Citroen. Uitgeven in 1999.

    Un livre documentaire en relation avec Citroën de 1999.
    Estimate: € 25 / 35
  • #677
    Langenthal, Zwitserland

    Un service de table en porcelaine avec dorure, comprenant 36 assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, un haut tazza et deux bas, un plat, 3 terrines sur plat, 2 saucières, 2 plats et trois plats ronds. Nous ajoutons 12 autres assiettes différentes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #313

    Deux groupes en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme d’un couple et char à chevaux et l’autre sous forme d’un couple jouant aux échecs.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00