“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels

“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 70 x 53 cm
SKU: 1003200264.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Pauwels

  • #654
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #84
    Michiel Van Cuyck

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #525
    Minerva

    Een oude radio in bakelieten kast. Wisselstroom. Type MW3. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Courant alternatif. Type MW3. Année 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #702

    “Geisha met ritueel gewaad”. Een Japanse houtsnede. Getekend in de plaat.

    “Geisha à la robe rituelle”. Gravure sur bois japonaise. Signée dans la planche.
    Dim. 37 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #432

    “Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #568

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché. Bouche ouvert. Yeux ouverts bruns. Vêtements anciens. Sans marque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #463

    Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    “Meesters der schilderkunst”. Série en huit volumes. Ed. Soubry. Volume 1 double.
    Estimate: € 50 / 80
  • #771

    Een lot van 23 eieren in diverse mineralen en in verschillende groottes.

    Lot de 23 oeufs en différents minéraux et de différentes tailles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #364
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Johan Hendrik Wijtkamp
    Period: 1834-1915

    “Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.

    “Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.
    Estimate: € 400 / 600
  • #73

    Russische icoon met het leven van Maria met centraal

    Icône russe représentant la de Marie avec dans le centre la Résurrection. XIXe siècle. Usures à la peinture et traces de vers à bois au verso.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #815

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00