“Bloemenvaas. Gesigneerd.
Carl Vogels

“Bloemenvaas. Gesigneerd.

Vase à fleurs. Signé.
Dim. 47 x 26 cm
SKU: 1412210544.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 35 / 45

  • #18

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469
    Jean-Pierre De Coster
    Period: °1945

    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Een metalen keteltje. Duitsland, omstreeks 1580.

    Une bouilloire en métal. Allemagne, vers 1580.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #104
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Portrait de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '46.
    Dim. 100 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    Robert Frénay

    “Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een halsjuweel met ivoren parels. Afrika, omstreeks 1900.

    Un collier de perles d'ivoire. Afrique, vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    J. Mommaerts

    “Entrée du port”. Huile sur panneau. Signé et daté '63.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een lot van zes bollen van Chinees porselein met blauw op witte decors.

    Lot de six sphères en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 7,5 - 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #140

    Un collier en or rose 18 carats avec un pendentif en forme d’ours en peluche en or jaune serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #46

    Een antieke lage koffer met uitgestoken decor.

    Une valise basse ancienne à décor sculpté.
    Dim. 40 x 98 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #330

    Twee sets antilopenhoorns.

    Deux paires de cornes d'antilope.
    Dim. 29 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00