“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Nuyts

Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
Dim. 25 x 34 cm
SKU: 1711200349.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 60 / 100

  • #184
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #49

    Le marchand de légumes . Huile sur toile. Ecole flamande. XIXème siècle.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #382
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    “Mère avec enfant” . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #122
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #192
    Alexis De Leeuw
    Period: act. 1848 - 1896

    La promenade sur la glace . Huile sur panneau. Signée et datée 1869.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #119
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Boten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    Henriette Daenen

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.

    Roses . Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 80 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164
    Theo Praet
    Period: 1889 - 1967

    Nature morte aux géraniums . Huile sur toile. Signée. Petite réparation.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #139
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Un triptyque aux natures mortes florales, huile sur panneau. Le tout signé.
    Dim. 48 x 30 & 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Leo Spanoghe
    Period: 1874 - 1955

    Pêcheurs d’anguilles sur l’Escaut. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 550 / 600

  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #67

    Trois putti en laiton et une paire d'appliques Empire en forme de col de cygne.
    Estimate: € 100 / 120
  • #124

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384
    Melodia

    Een oude koffergrammofoon.

    Un vieux phonographe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Napoléon Bonaparte . Une statuette en bronze sur un socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Henri Guillemin.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #33
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,30 ct.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #311

    Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 46,95 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #386

    Een armstoel van wit gelakt hout, halfronde rug met spijlen. Jaren 50.

    Fauteuil en bois laqué blanc, dossier semi-circulaire à barreaux. Années 1950.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #375

    Een maanvormig hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête en forme de lune en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    Een lot varia, overwegend van metaal, hout en glas, beeldjes, kruiken, enz.

    Un grand nombre d'articles divers, principalement en métal, bois et verre, figurines, cruches, etc.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00