“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Julien Creytens

”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
SKU: 1911190129.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 100 / 120

  • #348

    Een lot van twee cavaleriesabels. Waarvan één zonder schede.

    Un lot de deux sabres de cavalerie, dont un sans fourreau.
    Dim. ± 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #62
    François Ponsaerts

    “Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Een spiegel met gedreven tinnen lijst. Duitsland, omstreeks 1800.

    Un miroir à encadrement en étain repoussé. Allemagne, +- 1800.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #73
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #27

    Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.

    ”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #122

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00