#371
Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#175
Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.
#46
Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.
Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.No longer availableDim. 42,23 g h: 5 cmEstimate: € 120/170 -
#361Alessi
Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 65/80 -
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#410Brunswick
Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.
#364
Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.
#260
Een paar 18 karaats wit gouden manchetknopen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct. SI. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
Une paire de boutons à manchette sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 4,50 ct SI. et des saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 25,22 gEstimate: € 2500/2700 -
#7
#397
#75
Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.No longer availableDim. 12,37 gEstimate: € 200/240 -
#349E. Falise
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 120/200