“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
Dim. 90 x 70 cm
SKU: 1911190251.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 200 / 250

  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #296
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #81

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #231
    B. C. Zheng

    “Musicienne à la couronne aux fleurs”. Sculpture en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #351

    Een paar langgerekte personages van Afrikaans brons.

    Une paire de personnages étendus en bronze africain.
    Dim. H. 35 & 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #415

    Une petite armoire à deux portes en laqué chinois, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 102 x 66 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #362

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202
    Alfons Waterschoot
    Period: 1931-2008

    ”Attaque par les aigles”. Huile sur toile. D’après un exemple par Jan Feyt.
    Dim. 120 x 170 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00