“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
Dim. 90 x 70 cm
SKU: 1911190251.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 200 / 250

  • #63
    Chr. Händel, Bayreuth

    Een oude vilten hoge hoed in originele doos.

    Un haut de forme ancien en feutre dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #184
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Ballerina”. Olieverf op board. Gesigneerd. 1991.

    ”Ballerine”. Huile sur carton. Signée , 1991.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘83.
    Dim. 64 x 72 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.

    Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #19

    Un lot comprenant une aquarelle, un dessin à l’encre, une huile et une lithographie.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00