“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
Dim. 90 x 70 cm
SKU: 1911190251.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 200 / 250

  • #253

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Rococo, à cinq points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363

    48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

    Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
    Estimate: € 200 / 240
  • #154

    ”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #157

    “Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.

    ”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    Een schenkkan van glas en messing op marmeren voet.

    Une verseuse en verre et laiton sur pied en marbre.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00