Josée Maes

Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
SKU: 1512200312.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 30 / 60

  • #345

    Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.

    Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #378
    Hergé

    Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).

    Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #554
    Anne Auger
    Period: °1960

    Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #569

    Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.
    Dim. 78 x 18 cm (5)
    Estimate: € 100 / 160
  • #642

    Een paar glazen vazen met decor van lelies.

    Une paire de vases en verre décorés de lys.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00