Other lots in this auction
-
#345Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.
Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 50 / 80 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#585Een Franse metalen luchter met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl. Bovenaan versierd met een rocaille.
Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 200 / 240 -
#45628 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.
28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.No longer availableDim. 1020 gEstimate: € 400 / 600 -
#554Anne AugerPeriod: °1960“Discours de la méthode No.7”. Een collage. Gesigneerd en gedateerd 2011.
Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.No longer availableDim. 44 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#84Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Moine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#415Een gevarieerd lot verzilverd metalen en witmetalen bestekken, waarbij een groot deel in vijf houten ménagères.
Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#569Een collage op vijf papieren panden tussen glas. Achteraan over het geheel gesigneerd en gedateerd 1995.
Un collage sur cinq panneaux de papier entre verre. Signé au dos et daté 1995.No longer availableDim. 78 x 18 cm (5)Estimate: € 100 / 160 -
#642Een paar glazen vazen met decor van lelies.
Une paire de vases en verre décorés de lys.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60 / 80 -
#272“Zicht op Dausenai an der Lahn”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#538Een paar kraagvazen van Japans Kutani-porselein met decors van talloze personages. Onderaan gemerkt. Meiji-periode.
Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 260 / 300

