Other lots in this auction
-
#1Porcegama, Valencia“Eend met kuikens”. Een groep van meerkleurig Spaans porselein. Onderaan gemerkt.
Canard avec poussins . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#498Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.
Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 140 / 200 -
#302Gendebien“Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#607Een siervaas van meerkleurig Italiaans glas.
Un vase décoratif en verre italien multicolore.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 90 / 110 -
#399Een porseleinen sierbord met famille-noiredecor van pioenen en een Fo-hond. Met stempel onderaan. Omstreeks 1900.
Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.
Une vieille malle avec des poignées en cuir.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#534Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Composities”. Twee olieverfschilderijen op doek.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur toile.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 240 -
#2Romain Malfliet“Kathedraal - markt”. Gravure. Gesigneerd, getiteld en genummerd 88/150 buiten de plaat.
Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.No longer availableDim. 20 x 13 cmEstimate: € 35 / 50 -
#345Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.
Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 50 / 80 -
#354Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Zeilschepen” & “Huizen aan een meer”. Twee ingekleurde Japanse houtsneden. Gesigneerd.
”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.No longer availableDim. 12 x 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#403Een antieke gelakte Myanmarese rieten lunchbox. beschadigingen aan de lak.
Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.No longer availableDim. Ø: 21 cm; h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#527Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300

