“Bloemstilleven.” Gemengde techniek op texiel. Draagt handtekening.

“Bloemenstilleven.” Gemengde techniek op textiel. Draagt handtekening.

"Nature morte aux fleurs." Technique mixte sur textile. Porte une signature.
Dim. 32 x 28 cm
SKU: 2806220472.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 60 / 100

  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #546
    Keshan

    Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.

    Un tapis oriental en laine. Bleu au milieu.
    Dim. 335 x 252
    Estimate: € 120 / 240
  • #42
    Jacob Smits

    “Tafelgebed”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 31/120.

    "Prière du soir". Une gravure. Signée et numérotée 31/120.
    Dim. 39 cm x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #453
    Goebel, West-Germany

    "Markt-Christel". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 175.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #661

    Une boîte de backgammon en bois de placage, décorée d'un panier de fleurs en marqueterie. Complète.
    Estimate: € 35 / 45
  • #469

    “Damesportret. Zwitserse school.” Aquarel op papier.

    "Portrait de dames. École suisse. Aquarelle sur papier.
    Dim. 43,5 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #318

    Een vaasje van geslepen kleurloos en groen gedubbeld Boheems kristal.

    Vase en cristal de Bohème taillé incolore et doublé vert.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #87
    Val Saint-Lambert

    Een brede designcoupe van groen kristal. Gemerkt.

    Une large coupe design en cristal vert. Marquée.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #544
    Goebel, Germany

    "Dreckspatz, wasch Dich!". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 412. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #1
    Goebel, Germany

    "Coq". Une grande sculpture en biscuit multicolore. Marqué en bas. N° CV 105.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00