“Bloemstilleven met mimoza”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Regout

”Nature morte, fleurs et mimosa”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 70 cm
SKU: 1112180149.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 150 / 250

  • #98

    Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.

    Paire de candélabres en métal argenté aux motifs baroques.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #285

    Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #449
    Panamarenko

    Ontwerp. Print. Gesigneerd.

    Un projet . Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #456

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van vogels en bloemen. Slijtage.

    Un tapis persan nouée main, décor de fleurs et d’oiseaux. Usures.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25

    Een 14 karaats geel gouden broche met bijpassende oorbellen.

    Une broche et boucles d’oreilles en or jaune 14 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #159
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Driekoningen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les Rois mages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108

    “Het akkoord”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel.

    ”L’accord”. Une statue en bronze sur un socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een reeks van zes stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met groen fluweel.

    Une série de six chaises style Louis Philippe, revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 160
  • #506

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde. Met slijtage aan de randen.

    Un tapis Kashmir en laine et soie nouée main. Usures au bords.
    Dim. 260 x 390 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131
    Christofle, Paris

    ”Les cloisonnés”. Un candélabre de table à deux bras en métal argenté et laque chinoise brune. Marque sous la base.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #733

    Een bajonet van W.O.I. En een grijsgelakte schede.

    Une baïonnette de la Première Guerre Mondiale et un fourreau laqué gris.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00