“Bloemstilleven”. Okieverf op doek. Gesigneerd.
Martha Bosmans

“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50x67cm
SKU: 1412210192.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 120 / 200

  • #231
    Rosenthal

    6 champagnefluiten “calce”, een zeer goede staat

    6 flûtes à champagne calce, très bon état.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352
    Marco Toro

    “Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15x80cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #491

    Een lot van vier katten van Japans porselein.

    Un lot de quatre chats japonais en porcelaine.
    Dim. h: 10 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375

    Twee langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Deux vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. H:22&44cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #535

    Trois statues bouddhistes en bois. Un moine agenouillé (Muromachi, Japon), une figure féminine indienne (Jugarat) et un Guanyin.
    Dim. H. 30-29-18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #580

    “Bergdorpje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Village de montagne. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Une boîte à craie antique en cuivre gravé avec spatule, utilisée pour mâcher des noix de bétel avec de la chaux et du tabac à chiquer. Indonésie.
    Dim. 10,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #523

    Une paire de vases balustres en poterie de Nankin à décor guerrier multicolore et à décor de chiens de Fo et de dragons en relief. L'un avec restauration sur le col.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #41
    Jubilart, Brussels - Vestal

    Femme qui tire son bas. Plat décoratif avec estampe d'une oeuvre d'Henri de Toulouse-Lautrec. Production portugaise. Numéroté 21/1000.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #108

    Un vase en pâte de verre multicolore à décor de paysage gravé et dans une monture en laiton. Style Gallé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469
    Jean-Pierre De Coster
    Period: °1945

    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33
    Bassano, Italy

    Femme au chapeau et fleurs. Un buste en faïence. Petit éclat à la fleur du haut.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00