“Bloemstilleven”. Olieverf op board. Draagt een monogram: SMVH.

“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Draagt een monogram: SMVH.

”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Porte le monogramme: SMVH.
Dim. 25 x 30 cm
SKU: 2509180699.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 80 / 120

  • #498

    Een lotelingenstok van Italiaans glas met gekleurde swirls.

    Une canne de conscrit en verre italien à torsades de couleurs.
    Dim. l: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #681

    Een schotel van Imariporselein met geribde vleugel, gedecoreerd met een bloemenvaas in het plat.

    Un plat en porcelaine Imari à l’aile côtelée et décor de fleurs dans le plat .
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Un vase en faïence de Suède, marque sous la base. ‘50.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #74
    Victor Hulot

    “Storm op zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tempête en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #480

    Un netsuke en ivoire du Japon en forme d’éléphant décoré de corail et aigue-marine.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275
    Victorinox swiss Army

    Een automatische herenhorloge met lederen armband.

    Une montre automatique pour homme avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #59

    Een borstelkastje van gedreven messing met een spiegeldeurtje en twee borstels.

    Une petite armoire à brosses en laiton repoussé et petite porte miroir. Avec deux brosses.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Une garniture de cheminée en faïence polychrome, décorée de fleurs en haut relief. début XXème siècle.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Robert Cupis

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘44.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00