“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Heerup.

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Porte la signature: Heerup.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 2509180544.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 200 / 250

  • #319
    F. Van Roe

    ”Paysage aux fermes auprès de la lisière”. Huile sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #720

    ”Homme et théière”. Un netsuke en ivoire sculptée. marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een open eikenhouten boekenkast.

    Une bibliothèque ouverte en chêne.
    Dim. 125 x 125 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19

    ”Voilier auprès d’un château fort et une ruine”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #248

    Drie olifanten van brons met marmeren sokkel. Art deco periode.

    Trois éléphants en bronze et socles en marbre. Période Art Déco.
    Dim. 20 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Twee tijgers en een kwartel (13,5 cm) van brons. Japans werk.

    Deux tigres et une caille (13,5 cm) en bronze. Travail japonais.
    Estimate: € 60 / 80
  • #451

    “Garuda en andere godheden”. Een groep van gesculpteerd tropisch hout.

    ”Garuda et autres divinités”. Un groupe en bois dur exotique sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #463

    Un vase sphérique bas, un vase à col et un vase à couvercle en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 11, 24 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #709

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Fang, Gabon.

    Une statue en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #425

    Een oud miniatuur veldkanonnetje van gietijzer.

    Une miniature représentant un canon de bataille en fonte.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #768

    Un lot de trois petits plats différents en porcelaine de Chine bleue et blanche aux décors de paysages.
    Dim. Ø: 13,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00