“Bloemstilleven.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Wernaers

“Bloemenstilleven.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 60 cm
SKU: 2310180204.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #204
Estimate: € 220 / 240

  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #766
    Sarouk

    Een wollen karpet.

    Une carpette en laine.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 213 x 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #583

    Deux lampes à huile en laiton et porcelaine Imari, abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 44 cm (z.k.)
    Estimate: € 320 / 380
  • #180

    Une chaîne en or blanc 18 ct à pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 1,53 ct.
    Dim. 17,28 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #235

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #191

    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #86

    Une chaise de bureau, lattes torsadées, revêtement en cuir vert capitonné. sur roulettes.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #570
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #241
    Boch Studio d’art

    Twee designkruiken van meerkleurig aardewerk. Jaren ‘60.

    Deux cruches design en faïence polychrome. Années ‘60.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00