“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Victor Abeloos

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 80 x 65 cm
SKU: 1112180712.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #712
Estimate: € 200 / 300

  • #184
    Seeburg

    Een radio-platenwisselaar voor 50 33-toerenplaten. We voegen er twee oude luidsprekers aan toe.

    Un tourne-disque/radio pour disques 50/33 tours. nous ajoutons deux haut-parleurs.
    Estimate: € 50 / 100
  • #804

    Estimate: € 90 / 120
  • #696

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 326 x 148 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #98

    Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.

    Paire de candélabres en métal argenté aux motifs baroques.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #61

    Een lot kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël.
    Estimate: € 25 / 35
  • #380

    Jean Paul II en visite en Afrique”. Une médaille dorée. Dans son emballage d’origine.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #689

    ”Paysage, rivière”. Huile sur toile. Sans signature. Petit dégât dans les arbres.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    “Christus Pantocrator”. Een icoon.

    ”Christ Pantocrator”. Une icône.
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Flamez

    “De purperen heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La bruyère pourpre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #535

    Un lustre à six points lumineux et une coupe en marbre. Les lampes sont décorées de cappes en verre en forme de fleurs.
    Estimate: € 180 / 240
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #92

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00