“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
Vlaamse School

”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Pas de signature.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 1112180329.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 80 / 100

  • #381

    Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #594

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #768

    ”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).
    Estimate: € 100 / 160
  • #607

    Grote vaas van Chinees porselein. Met houten sokkel.

    Un grand vase en porcelaine de Chine. Sur socle en bois.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #150

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #455

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #355

    Trois alliances en or jaune 18 ct dont une sertie d’un diamant ancienne taille.
    Dim. 11,83 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #223

    Een gietijzeren haardplaat met een Bijbelse scène in reliëf.

    Une taque en fonte, scène biblique en relief.
    Estimate: € 100 / 180
  • #13

    Un lot de jouets, comprenant deux puzzles, un set de construction Revell et un grand lot de petits soldats en plastique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #412

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674
    Joseph Dirk Uittenbogaard

    “Waterlandschap met eenden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial et canards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00