“Bloemstilleven”. Pastel. Gesigneerd.
Christine Fonteyne-Poupaert
Period: 1897-1968

“Bloemenstilleven”. Pastel. Gesigneerd.

”Nature morte, fleurs”. Pastel. Signé.
Dim. 75 x 55 cm
SKU: 1112180272.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #228

    Un service à couverts au motif Louis XVI, comprenant 24 cuillères à café et une dépareillée, 22 petites cuillères, 26 cuillères, 22 petites fourchettes et 21 grandes fourchettes. Poids sans couteaux.
    Dim. 6600 g brut
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #552
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 142 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397

    Een lot van 9 diverse groepjes en beeldjes van porselein en van biscuit.

    Un lot de neuf groupes et statues en porcelaine et en biscuit.
    Estimate: € 30 / 40
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #730

    “La Toulonnaise 1823”. Maquette.

    ”La Toulonnaise 1823”. Une maquette.
    Dim. L. 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #495

    Un coffre oriental avec métal incrusté, petits tiroirs et compartiments de rangements. Porte l’inscription MDY Box.
    Dim. 63 x 84 x 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #457

    Roger Pelissier. “La Chine”. Ed. Les Presses de France, Paris. Vier delen.

    ”La Chine”. Roger Pelissier. Ed. Les Presses de France, Paris. Quatre volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #159
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Driekoningen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les Rois mages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #47

    Une paire de candélabres du XIXème siècle anglais en métal argenté en forme de colonnes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #291

    Un traîneau à chevaux et personnages en porcelaine polychrome. Marqué.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #563

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00