Boddhisatva van verguld koper. thais werk.

Boddhisatva van verguld koper. Thais werk.

Bodhisattva en cuivre doré. Travail Thaï.
Dim. H. 10 cm
SKU: 1003200482.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 100 / 150

  • #250

    Broche en platine sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 6 ct.
    Dim. 19,60 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #518

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque R. Dep. et numérotée.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #713

    Een Afrikaans houten vruchtbaarheidsbeeld en een waterkruik.

    Statuette de fertilité en bois et cruche à eau. Travail africain.
    Dim. h: 65 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden halsketting bezet met schakels en bolletjes.

    Collier en or jaune 18 ct formé de maillons et de petites boules.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #105

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #656
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.

    Tapis persan en laine à 77 carreaux. Noué main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #268

    “Histoire de Henri IV”. Twee in leder gebonden delen. Parijs, 1765.

    “Histoire d’Henri IV”. Deux volumes reliés en cuir. Paris, 1765.
    Estimate: € 100 / 150
  • #317

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Estimate: € 60 / 80
  • #620

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #728
    Harald W-Z

    Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329

    “Waterdraagster”. Een koperen beeld.

    “Porteuse d’eau”. Sculpture en cuivre.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00