Boeddhahoofd van polychroom hout.

Une tête de Bouddha en bois polychrome.
Dim. H. 50 cm
SKU: 1911190257.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 200 / 300

  • #221
    Claude-Michel Clodion

    ”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #150

    Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.

    Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.
    Dim. 61,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,30 ct. SI.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,30 ct SI.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #91

    Een schenkkan van glas en messing op marmeren voet.

    Une verseuse en verre et laiton sur pied en marbre.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.

    ”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.
    Estimate: € 50 / 80
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #391

    “Antwerpen.” NV Gevaert 1951 - Van Uffelen en Claes. We voegen nog andere documenten met betrekking tot Antwerpen toe. O.a ‘Waar is de tijd.’

    Antwerpen.” NV Gevaert 1951 - Van Uffelen et Claes. Nous ajoutons d’autres documents en relation avec Anvers, dont ‘Waar is de tijd’.
    Estimate: € 30 / 50
  • #329
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #46

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 42,23 g h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 170

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00