• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
Dim. H. 58 cm
SKU: 1911190247.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 300 / 400

  • #178
    Adolphe Lavergne
    Period: 1852-1901

    ”Charmeur de lézards”. Une statue en bronze sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #159
    Labordus

    “Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #342
    Jo Delahaut
    Period: 1911-1992

    ”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #307

    “Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.

    ”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.
    Estimate: € 90 / 120
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #263

    Een lot van vier verschillende zeeschelpen en drie zee-egels.

    Un lot de quatre coquillages de mer différents et un oursin.
    Estimate: € 120 / 150
  • #417

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00