”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
Dim. H. 58 cm
SKU: 1911190247.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 300 / 400

  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden manchetknopen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct. SI. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Une paire de boutons à manchette sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 4,50 ct SI. et des saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 25,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #20

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,44 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #278

    Een vierkantige vaas van meerkleurig Satsuma-aardewerk.

    Un vase carré polychrome en faïence Satsuma.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #179
    Sanson

    “La Duché de Brabant”. Een oude ingekleurde kaart. Paris, 1696.

    ”La Duché de Brabant”. Une ancienne carte mise en couleurs. Paris, 1696.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages dans un paysage et de dragons.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #289

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #192

    “Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.

    ”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 83 x 130 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00